Школьная конференция по истории
10.01.2017
Школьная конференция по истории

В минувшем декабре в стенах гимназии состоялось традиционное мероприятие – школьная научно-исследовательская конференция по истории среди учащихся 8-10 классов.

Комиссии из опытных преподавателей были представлены 12 научных работ, охватывающих самые популярные и актуальные вопросы мировой и национальной истории.

Результаты конференции:

5 место – ученик 10 класса Александр Гавура, «Операции спецслужб в странах Западной Европы в период «холодной войны».

4 место – ученица 10 класса Дана Бабенко, «Трагедия Холокоста в сознании современного поколения евреев».

3 место - ученик 9 класса Эмиль Мусиенко, «Досуг и развлечения советской молодежи в 70-80-е гг. ХХ в.».

2 место – ученица 8 класса Алина Халиуллина, «Личное и общественное благо в деятельности Ивана Грозного».

1 место – ученик 9 класса Макар Ротовский, «Охранные отделения Российской империи в условиях кризиса полицейского государства в конце ХІХ – начале ХХ в.».

Впоследствии Макар Ротовский со своим исследованием занял І место в районном конкурсе Малой академии наук по всемирной истории.