ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Психологическая служба в гимназии создана с целью поддержания психологического здоровья и комфорта детей, повышения качества учебной и воспитательной работы.

Ученикам гимназии психолог оказывает помощь в решении личностных проблем, профориентации, проблем общения и др. Учителя получают поддержку психолога в виде советов по созданию оптимальных условий для работы с различными группами учащихся.

На данном этапе основными направлением деятельности психолога гимназии является:

- психологическая диагностика (диагностика поступающих в школу, адаптация, диагностика личностных состояний и особенностей личности);
- психологическое сопровождение обучения и оказание помощи детям, родителям и учителям в вопросах организации эффективной работы в урочное и внеурочное время;
- профориентация старшеклассников;
- развитие креативности, эмоционального интеллекта и навыков успешной коммуникации у участников учебного процесса.

Психолог гимназии использует в своей деятельности разнообразные формы работы:

- консультирование (индивидуальное и групповое);
- тренинги (для педагогов и учащихся);
- психологические занятия (арт-терапия, игротерапия, развитие коммуникативных навыков)