ПИТАНИЕ

С 2015 г. в гимназии для организации комфортного питания учащихся начала функционировать собственная современная кухня. Учащиеся гимназии каждый рабочий день обеспечены завтраком (9.15 – 9.30), обедом (13.00 – 13.20) и полдником (16.15-16.30). Кухня состоит из горячего, мучного, рыбного, мясного, овощного и холодного цехов. Все они оборудованы и оснащены современным оборудованием и инвентарем.

На первом этаже находится столовая – просторное и светлое помещение. Вкусное и качественное питание обеспечивает шеф-повар, повара и кухонные работники. Каждодневный контроль качества пищи осуществляет инспектор по питанию, медработник и руководство гимназии. Родители могут выбирать меню на следующий день.

Гимназия строго руководствуется санитарными правилами, нормами и мерами по охране здоровья детей (ДСанПиН 5.5.2.008-01; постановление Кабинета Министра Украины «Об утверждении норм питания в учебных и оздоровительных заведениях» № 1591 от 22 ноября 2004 г.).

Меню разрабатывается каждую неделю с учетом диетического, и вегетарианского питания, индивидуальности организма детей и согласовывается с руководством и медработником. При составлении учитываются возрастные особенности учащегося, сезонность, качество, экологичность и требуемая калорийность суточного рациона ребенка. Также организовано дополнительное питание в виде постоянно функционирующего буфета (с 10.00 до 17.00), где реализовываются мучные и кондитерские изделия собственного производства.