Гимназия - в проект eTwinning
02.04.2016
Гимназия - в проект eTwinning

29 марта преподаватель истории Олег Постернак и преподаватель английского языка Людмила Спивакова стали участниками тренинга для учителей проекта eTwinning.

eTwinning – это учебная программа Европейской Комиссии, основанная в 2005 году с целью развития сотрудничества европейских школ. Учителя и ученики, зарегистрированные в сети eTwinning, получают возможность для реализации общих проектов с другими европейскими школами. Ключевой составляющей обучения является использование информационно-коммуникативных технологий.

Проект eTwinning существенно расширяет сферу образовательных возможностей для учителей и учеников, повышает мотивацию к обучению и степень открытости к Европе.

С 2013 г. к европейской онлайн-среде eTwinning присоединились Украина, Грузия, Молдова, Армения, Азербайджан и Тунис.
Теперь преподаватели гимназии займутся поиском и созданием интересных проектов для нашей гимназии в единой европейской интернет-сети, осуществлением ученических обменов и формированием партнерской среды в сфере общего среднего образования Евросоюза и Украины.