Международный экзамен по английскому языку
22.03.2016
Международный экзамен по английскому языку
12 марта в стенах "Российско-украинской гуманитарной гимназии" впервые прошел Международный экзамен по английскому языку (YLE - Starters, Movers, Flyers; KET, PET). Экзамен сдавали около 60 человек. Среди них были как воспитанники гимназии, так и ученики других столичных и не только школ. Принимали его экзаменаторы Кембриджского университета. Также под руководством преподавателей кафедры иностранных языков гимназисты получили возможность поучаствовать в проекте «Оксфорд пре-тест центр» (Oxford pretesting). В этом учебном году гимназия подписала Меморандум с двумя департаментами Кембриджского университета (Cambridge English Language Assessment та Cambridge University Press), подразумевающий плодотворное сотрудничество в вопросе реализации совместных проектов.