Гимназия успешно прошла государственную аттестацию
21.03.2016
Гимназия успешно прошла государственную аттестацию

"Российско-украинская гуманитарная гимназия" успешно прошла государственную аттестацию и в соответствии с приказом Департамента образования и науки, молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации № 231 от 16 марта 2016 г. признана аттестованным общеобразовательным учебным заведением.

Главными заданиями государственной аттестации является определение соответствия учебного заведения государственным стандартам определенного образовательного уровня, выполнения требований этих стандартов и обеспечения предоставления качественного образования.

Государственная аттестация общеобразовательного учебного заведения проводится в соответствии с "Порядком государственной аттестации дошкольных, общеобразовательных, внешкольных учебных заведений", утвержденных приказом Министерства образования и науки Украины № 67 от 30 января 2015 г.

Во время аттестации в "Российско-украинской гуманитарной гимназии" побывала аттестационная комиссия, которая проверила соответствие документации требованиям законодательства, создание условий для обучения детей с особенными образовательными потребностями, обеспечение качества общего среднего образования, действенность внутреннего мониторинга, организацию работы по профессиональному развитию педагогов, наличие библиотеки и использование информационно-коммуникативных технологий, общее состояние зданий и помещений, создание безопасных условий для участников учебно-воспитательного процесса, обеспечение качества управленческой деятельности и многое другое.