ПОДІЯ
Гимназия помогает!
07.11.2016
Гимназия помогает!
28 октября в гимназии силами ребят и родителей была проведена благотворительная ярмарка, на которой они продемонстрировали собственные кулинарные шедевры и соревновались в умении торговать. Обилие вкусных сладостей поражало воображение даже самых заядлых сладкоежек-преподавателей и гостей. Однако ярмарка была проведена не только для этого.


Вырученные деньги решено было направить нуждающейся в пересадке сердца нашей соотечественнице Валерии Будяченко.


У Леры проблемы с сердцем появились с пяти месяцев. Из года в год мама жила надеждами и отдавала колоссальные суммы, чтобы вылечить ребенка. Однако диагноз, который девочке поставили в 2014 году, поверг в ужас всю семью. По словам мамы Леры Татьяны Будяченко, врачи объяснили, что сердце теряет эластичность, растягивается до больших размеров и необходимо оперативное вмешательство. Единственный шанс спасти ребенка – как можно быстрее сделать пересадку сердца. За такую сложную операцию готова взяться клиника в Индии, однако все упирается в деньги.


Не оставаться равнодушным и уметь сочувствовать. Сегодня, пожалуй, это самые важные показатели человечности и любви к друг другу. Давайте быть внимательными друг к другу!