ПОДІЯ
РОДИТЕЛЬСКАЯ НЕДЕЛЯ
27.10.2016
РОДИТЕЛЬСКАЯ НЕДЕЛЯ

Как правило, участие родителей в жизни класса в начальной школе намного интенсивнее, чем в средней. Как же сделать так, чтобы столь активные пару лет назад родители не стали пассивными наблюдателями и продолжали интересоваться школьной жизнью детей?

С момента основания гимназии в 2013 году начался целенаправленный процесс по созданию условий для привлечения родителей к участию в общественной жизни школы. Был создан родительский комитет, приняты Положение о родительском комитете. На заседаниях родительского комитета периодически идет обсуждение направлений развития школы, включая учебный процесс. Упор делается на инновационные направления развития образования и усиление дисциплины учащихся.

Одной из форм участия родителей в жизни нашей гимназии является посещение уроков педагогов. С 18 по 21 октября в стенах гимназии прошла родительская неделя. В эти дни первоклассники воодушевленно показали, чему они научились за полтора месяца обучения. Мамы и папы остались довольны результатами. А учителям было приятно услышать слова благодарности за их труд.