С Днем Независимости Украины!
23.08.2016
С Днем Независимости Украины!

Бывают дни в нашей жизни, когда стоит на минутку остановиться в суете личных дел и задуматься о пройденном пути.

24 августа 2016 года именно такой день. Четверть века тому назад по воле 90% жителей появилась крохотная страна. Она родилась как маленький ребенок: босым, улыбчивым и беззащитным.

Потом будут годы борьбы за лучшую жизнь, утверждающие нас успехи и жуткие потери. Мы и сейчас продолжаем терять. Жизни ребят и бесценное время. Однако, хочется надеяться, что самое страшное позади. Слишком много слез пролилось на украинской земле.

Особую роль в становлении молодой страны сыграла украинская школа. Благодаря ее стараниям появилось целое поколение свободных и целеустремленных ребят, для которых любовь к стране не является пустым звуком. И сейчас перед ней появляется новая миссия - шагать в ногу со временем, насыщать образовательную среду новациями и современным мышлением.

К этому наша гимназия и будет стремиться. С новыми силами и новыми идеями.

С Днем Независимости Украины, уважаемые родители, ученики и коллеги!