ПОДІЯ
А я звонком зовусь последним
06.06.2016
А я звонком зовусь последним

По традиции в конце мая учебный год завершается самым долгожданным последним звонком. Праздник одновременно стал и радостным, и грустным. Радостным, так как закончились уроки, дополнительные занятия, подготовка к экзаменам. А грустным из-за того, что все эти хлопоты уже навсегда останутся в прошлом.

Праздник последнего звонка проходил в необычном «шпионском» стиле. Всему залу были представлены «досье» на четвертых наших первых выпускников – учащихся 9 класса (классный руководитель О.С.Курганская). И хоть им еще предстоит итоговая аттестация, они в полной мере чувствовали себя хозяевами праздника. И не зря, ведь их характер был закален в боях с плохими оценками и пропусками. 

Но не только девятиклассникам были адресованы пожелания и поздравления. К своему маленькому финишу подошли и ребята 4-го класса (классный руководитель В.Н.Шушкова). На сцену они вышли с родителями, благодарными за воспитание и обучения своих детей.

Самым торжественным моментом стало награждение директором гимназии Д.В.Савченко учителей и учащихся – победителей учебных, творческих и спортивных конкурсов, олимпиад и состязаний. А гордиться есть чем! Команда гимназистов 8-9 классов получила 1 место в конкурсе-фестивале «Рождественская ярмарка. Путешествие в Германию». 

Ученик 9 класса Александр Гавура стал победителем на районном этапе конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук Украины по всемирной истории. 

Ученицы 8 класса Кристина Суржик и Лиза Барчукова получили соответственно ІІ место по английскому языку и ІІ место по русскому языку на районноых этапах соответствующих Всеукраинских олимпиад. ІІ место по математике на Международной олимпиаде по основам наук в Турции получил пятиклассник Вадим Мусиенко. 

Не отстает и начальная школа. Учащиеся 2-4 классов приняли участие в Междунарлдном конкурсе «ЯэнциклопедиЯ» по русскому языку, Международном математическом конкурсе «Ребус», Первом всероссийском метапредметном конкурсе «Успевай-ка», Всеукраинском конкурсе по русскому языку «Орфотека». Отрадно заметить, что блестящие результаты показывают наши гимназисты уже с 1 класса. К примеру, Тихон Федоткин принял участие в 12 результативных олимпиадах, Марта Гримайловская – в 11 олимпиадах, Виктория Пустовойтенко и Елизавета Слесаренко – в 6 олимпиадах.

Ну а самыми волнительными и неожиданными стали результаты ІІІ всешкольного конкурса «Гимназист года».

ІІІ место в соревновании за лучшего ученика гимназии получила ученица 9 класса Дана Бабенко (ІІІ место на районном этапе Международного конкурса по украинскому язику имени Петра Яцика; ІІІ место во Всеукраинской предметной олимпиаде «Олимпус», обладательница международного сертификата по французскому языку Diplôme d'Etudes en Langue Française (DELF). 

ІІ место у ученика 8 класса Макара Ротовского (III место на районном этапе конкурсе-защите научно-исследовательских работ Малой академии наук по истории Украины; ІІІ место по математике на Международной олимпиаде по основам наук в Турции).

Победителем конкурса «Гимназист года» стал ученик 6 класса Михаил Манвелян (ІІІ место на городской олимпиаде по математике, І место на районной олимпиаде по математике для 6 класса и ІІІ место на районной олимпиаде по математике для 7 класса; ІІІ место на районном этапе Международного конкурса по украинскому язику шимени Петра Яцика; ІІІ место на районном этапе Всеукраинской олимпиады по лингвистике среди учеников 9-11 классов; І место по математике и ІІ место по английскому языку на Международной олимпиаде по основам наук в Турции; І место во Всеукраинской предметной олимпиаде «Олимпус»; ІІ место на Московской математической олимпиаде МГУ).