Мир детской книги
08.05.2016
Мир детской книги

25 апреля в гимназии прошел праздник «Мир детской книги», посвященный книгам – юбилярам 2015-2016 годов. Праздник подготовили ученики начальных классов вместе со своими учителями: Суворовой И.А., Алешиной О.И., Шаповаловой Н.В., Годлевской Н.Ю, Мегегой Е.Б, Шушковой В.Н. и преподавателем музыки Райнике Е.В.

Выпускники начальной школы познакомили всех с творчеством В.В.Бианки, а 3 класс представил миниатюру по известному рассказу В.Бианки «Хвосты».

Второклассники рассказали о серии книг Н. Носова о приключениях Незнайки в Солнечном городе и на Луне, закончив свое выступление веселой песней о дружбе.

Выступление первоклассников было посвящено юбилею известнейшего детского писателя К.И. Чуковского, автора множества известных детских книг, переведенных на многие языки мира.

1 класс исполнил одноактную оперу по сказке Чуковского «Муха – Цокотуха», либретто и музыку для которой написала Е.В. Райнике.

Ученики, родители и гости с большим удовольствием смотрели представление, отгадывали загадки, участвовали в викторинах и конкурсах на знание любимых произведений.