ПОДІЯ
Наши победы на Московской математической олимпиаде
26.02.2016
Наши победы на Московской математической олимпиаде

27-й Математический праздник 20-22 февраля 2016 года выдался не только снежным, но и праздничным для пяти учеников 5-6 классов «Российско-украинской гуманитарной гимназии», принявших участие в Московской Математической Олимпиаде (ММО).
В команду вошли неоднократные участники и победители олимпиад: Михаил Манвелян, Мусиенко Вадим, Лазарева Алена, а также новички математического движения: Тошов Рустам и Власов Лев.

На настоящем математическом празднике оказались около 5000 школьников, переступив порог главного высшего учебного заведения России – Московского государственного университета.

Каждый мечтает победить, но лишь немногим покоряется эта вершина. Ученик 6 класса Михаил Манвелян имеет в своем портфолио много дипломов за математические победы, а вот диплом второй степени Московской математической олимпиады впервые ему вручали на сцене конференц-зала МГУ под бурные аплодисменты всей московской школьной элиты.

Победа такого уровня была отмечена руководством ПАО «Проминвестбанк» и директором гимназии Дианой Владимировной Савченко, которые преподнесли победителям и участникам заслуженные подарки.
К тому же, в этом учебном году ученики гимназии результативно открыли счет участия и в Международном турнире им. М.Ломоносова в Москве (сентябрь 2015 г.).

Ученик 8 класса Даниил Денисенко получил грамоту за результативное выступление в математических играх, а ученик 8 класса Михаил Манвелян успешно выступил не только в математическом конкурсе, но и правильно решил максимальное количество задач и получил грамоту за достижения в математике.

Кроме олимпиады ребята побывали в самом сердце Москвы – на Красной площади, в Московском Кремле, Оружейной палате, Третьяковской галерее, Измайловском парке. Администрация гимназии выражает огромную благодарность ребятам и учителю математики Елене Николаевне Статывке за подготовку и организацию успешного выступления гимназистов на международном уровне.